Serie B - Girone C


Teramo, squalifica Pala Scapriano: ricorso biancorosso parzialmente accolto

4 Gennaio 2019
Continua a tenere banco in casa Adriatica Press Teramo la questione relativa alla squalifica di tre giornate inflitta dal giudice...
Read More

Teramo, squalifica del Pala Scapriano: il comunicato della società

3 Gennaio 2019
Dopo la bella vittoria del derbyssimo contro Campli e i festeggiamenti per l’anno appena trascorso, l'Adriatica Press Teramo ha ricominciato...
Read More

Malloni P.S.Elpidio, ufficiale: da Salerno arriva Marco Cucco

2 Gennaio 2019
Era nell'aria, ora è ufficiale, Marco Cucco è un giocatore della Malloni P.S.Elpidio. Classe 1994, playmaker salernitano di 190 cm,...
Read More

Pescara, Rajola si gode il successo di Giulianova: “Due punti d’oro!”

23 Dicembre 2018
L'Unibasket Amatori Pescara si regala un Natale bellissimo. Sotto l'albero la squadra del presidente Carlo Di Fabio trova l’ottava vittoria...
Read More

Porto Sant’Elpidio, ufficiale il ritorno di Antonio Serroni

30 Novembre 2018
La Malloni P.S. Elpidio comunica di aver ingaggiato fino al 30 giugno 2019 l’atleta Antonio Serroni proveniente da Domodossola (serie...
Read More

Fabriano, aggregato al gruppo Bruno Ondo Mengue

21 Novembre 2018
La Janus Basket Fabriano S.S.D.R.L. comunica di aver aggregato al gruppo di coach Alessandro Fantozzi l'atleta Bruno Ondo Mengue. La...
Read More

Chieti, Di Emidio: “Stiamo imparando a conoscerci, va sempre meglio”

1 Novembre 2018
L'Europa Ovini, dopo aver giocato per tre domeniche consecutive tra le mura amiche, in virtù anche dell’infrasettimanale a Civitanova, chiude...
Read More

Lamezia, ufficiale il ritiro dal campionato: girone C a 15 squadre

26 Ottobre 2018
Il Basketball Lamezia ha ufficialmente comunicato alla Federazione Italiana Pallacanestro la rinuncia a proseguire il campionato di Serie B 2018/2019....
Read More

Nardò, ufficiale la firma di Gionata Zampolli

24 Ottobre 2018
La Frata "Andrea Pasca" Nardò ha annunciato la firma di Gionata Zampolli, guardia classe 1985 proveniente dalla Virtus Lamezia, club...
Read More

Chieti, Di Carmine: “Peccato per la sconfitta, ma abbiamo un pubblico fantastico”

16 Ottobre 2018
Brucia ancora la sconfitta di due giorni fa con Campetto Basket Ancona nella “prima” tra le mura amiche del PalaTricalle...
Read More

Teate Basket Chieti, Sorgentone: “A Corato ci aspetta un match tosto”

3 Ottobre 2018
L’attesa trepidante per l’inizio di una stagione che riporterà Chieti in un campionato di livello quale la Serie B “Old...
Read More

Unibasket Pescara, grande entusiasmo alla presentazione della squadra

3 Ottobre 2018
L'Unibasket chiama, Pescara risponde! Nel capoluogo adriatico oggi si è svolta la prima presentazione ufficiale dell'Unibasket, la società nata dal...
Read More

Di Pinto Bisceglie pronti alla sfida contro l’Angel Manfredonia

27 Settembre 2018
Penultimo appuntamento di verifica sul campo per la Di Pinto Panifici Bisceglie a dieci giorni dall’inizio del campionato di Serie...
Read More

Unibasket Pescara, vittoria in amichevole per 67-64 contro Palestrina

20 Settembre 2018
L'Unibasket Pescara vince l'amichevole contro la Pallacanestro Palestrina e sembra pronta per affrontare le ultime tappe di questo impegnativo precampionato....
Read More

Postiva prima uscita della Luciana Mosconi sul campo di Civitanova

31 Agosto 2018
Cartello dei lavori in corso abbondantemente esposto al Palarisorgimento di Civitanova ma le prime sensazioni della Luciana Mosconi Ancona sono tutte positive....
Read More

Corato, l’Under Efe Idiaru è neroverde

17 Agosto 2018
Dopo Giuseppe Di Poce, un altra pedina si aggiunge allo scacchiere degli under di coach Verile: Efe Idiaru. Nato a...
Read More

Lamezia , arriva Valerio Marsili

14 Agosto 2018
Il Basketball Lamezia ha il suo pivot. Stiamo parlando di un gigante di 204 cm per 100 kg di peso,...
Read More

Unibasket Pescara, ufficiale la firma di Gianluca Carpanzano

14 Agosto 2018
L’Unibasket Pescara ufficializza l’innesto di Gianluca Carpanzano, play-guardia classe 1995, proveniente dai Tigers di Forlì. L’atleta calabrese è il sesto senior...
Read More

Giulianova Basket 85, ufficiale la permanenza di Antonello Ricci

14 Agosto 2018
Il Giulianova Basket 85 chiude il mercato assicurandosi le prestazioni, per il terzo anno consecutivo, di Antonello Ricci, play-guardia classe 1992, ormai...
Read More

Giualianova Basket 85, ufficiale la firma di Alessandro Azzaro

12 Agosto 2018
Il Giulianova Basket 85 mette il tassello finale al reparto lunghi con il classico “botto”, firmando Alessandro Azzaro, nell’ultima stagione colonna...
Read More

Goldengas Senigallia, Matteo Manzoni è il nuovo assistente allenatore

10 Agosto 2018
La Pallacanestro Senigallia comunica di aver nominato Matteo Manzoni assistente allenatore di Coach Stefano Foglietti per il prossimo campionato di...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO181711459118927034
2BASKET RECANATI18126137112947724
3LIONS BASKET BISCEGLIE181171345123910622
4CAMPLI BASKET18117137112997222
5AMATORI PESCARA18117133513072822
6VIRTUS BK CIVITANOVA M.18108137013541620
7TERAMO BASKET 19601810812721288-1620
8OLIMPIA MATERA1899143414142018
9PORTO SANT'ELPIDIO BASKET189912271232-518
10PALLACANESTRO SENIGALLIA189913121329-1718
11NUOVA PALL. NARDO'18810134613271916
12GIULIANOVA BASKET 851881012761295-1916
13JANUS BK FABRIANO1871112551326-7114
14UDAS CASTELLANO CERIGNOLA1851312031329-12610
15VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA1841412891440-1518
16WE'RE BASKET ORTONA1831512801483-2036
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
(Visited 9930 times, 4 visits today)
www.plasticsurgery.com.ua

Нашел в интернете авторитетный веб портал со статьями про Продать сою в Николаевской области www.agroxy.com
shopvashtextil.com.ua/catalog/index/105-podushku/0/123
Per Info