Serie B - Girone C


Frata Nardò, capitan Daniele Dell’Anna ai saluti

22 Luglio 2019
In un periodo storico sportivo in cui sempre più bandiere si ammainano, eccone anche una granata. Daniele Dell'Anna, centro classe '87,...
Read More

Basket Corato, ufficiale: Giovanni Gesmundo è il nuovo coach

19 Giugno 2019
A meno di una settimana dall’addio di coach Marco Verile, il Basket Corato ufficializza Giovanni Gesmundo sulla panchina neroverde per...
Read More

Nardò, ufficiale la riconferma di Gionata Zampolli

17 Giugno 2019
Prima ufficializzazione: Gionata Zampolli vestirà ancora la casacca granata. La Frata "Andrea Pasca" Nardò annuncia la prosecuzione del rapporto con la guardia classe '85,...
Read More

Chieti, ufficiale il rinnovo di Davide Meluzzi per la stagione 2019/2020

9 Giugno 2019
La Teate Basket è lieta di annunciare il rinnovo del play classe 1998 Davide Meluzzi per la stagione 2019/2020 con...
Read More

Lions Bisceglie, prima conferma: il capitano Andrea Chiriatti resta in nerazzurro

30 Maggio 2019
Una conferma attesissima e a furor di popolo. Il capitano Andrea Chiriatti farà parte del roster dei Lions Bisceglie anche...
Read More

Lions Bisceglie, il bilancio della stagione nelle parole di Vito Quinto

23 Maggio 2019
Un’annata all’insegna del sorriso, della condivisione, della ritrovata partecipazione alle sorti del basket biscegliese. Lo si legge negli occhi di...
Read More

Playoff Serie B, GeVi Napoli sconfitta in Gara-5 a Palestrina

23 Maggio 2019
La Gevi Napoli Basket esce sconfitta dalla decisiva Gara 5 della serie di semifinale playoff. La Pallacanestro Palestrina si aggiudica...
Read More

Fabriano, ufficiale: Fantozzi non sarà più il coach della Janus

21 Maggio 2019
Dopo 14 mesi termina il rapporto con il coach livornese, con un record vincente di 22 vittorie in 35 partite...
Read More

Playout Serie B – La Malloni Porto Sant’Elpidio supera Pozzuoli ed è salva!

19 Maggio 2019
Malloni Basket P.S.Elpidio – Virtus Pozzuoli 74-62 Malloni PSE: Torresi 10, Cinalli 3, Divac 4, Serroni 15, Cucco 16, Biordi...
Read More

Teramo-Campli, Fabi: “Il fattore campo dovrà essere determinante”

24 Aprile 2019
Sarà ancora una volta derby e questa volta sarà un derby decisivo per le sorti dell'Adriatica Press Teramo e del...
Read More

Chieti-Luiss Roma, Di Carmine: “Dovremo farci trovare mentalmente e fisicamente pronti”

24 Aprile 2019
Il countdown d’avvicinamento ai playoff è ormai scattato e l’Europa Ovini Chieti è tornata sul parquet, dopo la breve sosta pasquale,...
Read More

Corato, ufficiale il rinnovo del capitano Mauro Stella

24 Aprile 2019
L'Adriatica Industriale Basket Corato è lieta di comunicare che il capitano Mauro Stella vestirà ancora neroverde per molto tempo! Il...
Read More

Chieti, Perricci: “Vincere con Porto Sant’Elpidio per arrivare bene ai playoff!”

17 Aprile 2019
Al PalaCastellana s’interrompe la striscia positiva dell’Europa Ovini Chieti al termine di una gara che forse non ha detto la...
Read More

Bisceglie, ufficiale: Davide Drigo completa il roster

17 Aprile 2019
Un innesto in prospettiva playoff per la Di Pinto Panifici Bisceglie. Il club nerazzurro ha scelto di dare fiducia al...
Read More

Chieti, Radonjic: “Europa Ovini ottima scelta!”

9 Aprile 2019
L'Europa Ovini Chieti non può chiedere di meglio: secondo posto assicurato in virtù della vittoria su Teramo (85-62) e due...
Read More

Unibasket Pescara, il presidente Di Fabio: “Tutti colpevoli, tutti responsabili”

8 Aprile 2019
Dopo la sconfitta interna nel derby il presidente Carlo Di Fabio è tornato a parlare.«Avevo detto che non avrei più...
Read More

Di Pinto Panifici Bisceglie al lavoro per preparare il match di Fabriano

4 Aprile 2019
Il turno di riposo forzato ha consentito a tutto l’ambiente nerazzurro di ricaricare le pile e prepararsi allo sprint conclusivo...
Read More

Teramo, Lazar Kekovic: “Siamo in fiducia e con Chieti possiamo giocarcela ad armi pari”

3 Aprile 2019
Smaltiti i meritati festeggiamenti per la grande vittoria ottenuta contro Civitanova, l'Adriatica Press Teramo è tornata a lavorare sodo in...
Read More

Chieti, Meluzzi: “Mettiamo in cassaforte il secondo posto!”

3 Aprile 2019
Un derby vinto lascia sempre entusiasmo e positività, a maggior ragione quello andato in scena al PalaCastrum per come sia...
Read More

Teate Basket Chieti, ufficiale l’arrivo di Todor Radonjic

28 Marzo 2019
L'Europa Ovini Chieti comunica di aver raggiunto un accordo sino al termine della stagione con Todor Radonjic. Ala di 195...
Read More

Chieti, Staffieri: “A Giulianova con i nostri tifosi per difendere il secondo posto”

26 Marzo 2019
Conservata la 2^ posizione in classifica anche durante il turno di pausa di domenica scorsa, grazie alla vittoria di Fabriano...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO181711459118927034
2BASKET RECANATI18126137112947724
3LIONS BASKET BISCEGLIE181171345123910622
4CAMPLI BASKET18117137112997222
5AMATORI PESCARA18117133513072822
6VIRTUS BK CIVITANOVA M.18108137013541620
7TERAMO BASKET 19601810812721288-1620
8OLIMPIA MATERA1899143414142018
9PORTO SANT'ELPIDIO BASKET189912271232-518
10PALLACANESTRO SENIGALLIA189913121329-1718
11NUOVA PALL. NARDO'18810134613271916
12GIULIANOVA BASKET 851881012761295-1916
13JANUS BK FABRIANO1871112551326-7114
14UDAS CASTELLANO CERIGNOLA1851312031329-12610
15VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA1841412891440-1518
16WE'RE BASKET ORTONA1831512801483-2036
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2017
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 8570 - 62TERAMO BASKET 1960
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET74 - 62WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmBASKET RECANATI82 - 60PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO71 - 72VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmCAMPLI BASKET89 - 64UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE70 - 71AMATORI PESCARA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO70 - 63NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmOLIMPIA MATERA82 - 93VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
08/10/2017
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA96 - 66JANUS BK FABRIANO
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA60 - 68PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.63 - 67LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA92 - 98CAMPLI BASKET
6:00 pmTERAMO BASKET 196089 - 67BASKET RECANATI
6:00 pmAMATORI PESCARA65 - 71CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'73 - 76OLIMPIA MATERA
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA60 - 69GIULIANOVA BASKET 85
14/10/2017
6:30 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA61 - 66BASKET RECANATI
15/10/2017
6:00 pmAMATORI PESCARA80 - 81WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'83 - 71VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 8580 - 62LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET52 - 65JANUS BK FABRIANO
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA68 - 64TERAMO BASKET 1960
6:00 pmOLIMPIA MATERA74 - 56VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmCAMPLI BASKET59 - 76CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
22/10/2017
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO70 - 68OLIMPIA MATERA
6:00 pmTERAMO BASKET 196078 - 63PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA72 - 62PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.78 - 76CAMPLI BASKET
6:00 pmBASKET RECANATI60 - 79AMATORI PESCARA
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE55 - 59NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA62 - 70UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO79 - 73GIULIANOVA BASKET 85
29/10/2017
6:00 pmOLIMPIA MATERA71 - 76LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmAMATORI PESCARA68 - 72PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 8575 - 84PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.74 - 84BASKET RECANATI
6:00 pmCAMPLI BASKET85 - 81JANUS BK FABRIANO
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'101 - 94WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO84 - 59VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA68 - 75TERAMO BASKET 1960
01/11/2017
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET80 - 71NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA48 - 70UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA57 - 93VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmBASKET RECANATI76 - 73CAMPLI BASKET
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA78 - 86GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmJANUS BK FABRIANO82 - 73OLIMPIA MATERA
02/11/2017
8:30 pmTERAMO BASKET 196058 - 76AMATORI PESCARA
9:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE55 - 78CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
05/11/2017
6:00 pmCAMPLI BASKET71 - 68PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.73 - 81PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmBASKET RECANATI60 - 67GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmAMATORI PESCARA89 - 86NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA76 - 52WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO92 - 56UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO71 - 84LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmOLIMPIA MATERA82 - 89TERAMO BASKET 1960
11/11/2017
6:30 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA73 - 77OLIMPIA MATERA
12/11/2017
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET65 - 64BASKET RECANATI
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA71 - 65JANUS BK FABRIANO
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA75 - 89VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'65 - 74CAMPLI BASKET
6:00 pmAMATORI PESCARA69 - 53VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 8561 - 82CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmTERAMO BASKET 196073 - 68LIONS BASKET BISCEGLIE
19/11/2017
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO74 - 64PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE71 - 78PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.85 - 76GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmCAMPLI BASKET84 - 62AMATORI PESCARA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO50 - 73BASKET RECANATI
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA63 - 61NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA81 - 64TERAMO BASKET 1960
6:00 pmOLIMPIA MATERA100 - 79WE'RE BASKET ORTONA
26/11/2017
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET85 - 64VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA83 - 63CAMPLI BASKET
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'73 - 64VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmBASKET RECANATI110 - 102LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmAMATORI PESCARA77 - 69UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 8561 - 64OLIMPIA MATERA
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA75 - 100CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmTERAMO BASKET 196068 - 56JANUS BK FABRIANO
03/12/2017
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA69 - 71PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'78 - 76PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.89 - 61TERAMO BASKET 1960
6:00 pmCAMPLI BASKET72 - 71GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA65 - 78BASKET RECANATI
6:00 pmOLIMPIA MATERA77 - 66AMATORI PESCARA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO84 - 66JANUS BK FABRIANO
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE85 - 68WE'RE BASKET ORTONA
06/12/2017
8:30 pmWE'RE BASKET ORTONA79 - 83UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
9:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA83 - 82OLIMPIA MATERA
9:00 pmJANUS BK FABRIANO86 - 77VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
9:15 pmBASKET RECANATI72 - 71NUOVA PALL. NARDO'
07/12/2017
8:00 pmGIULIANOVA BASKET 8576 - 78AMATORI PESCARA
8:30 pmTERAMO BASKET 196053 - 55CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
9:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE69 - 53CAMPLI BASKET
9:15 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET62 - 69VIRTUS BK CIVITANOVA M.
10/12/2017
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA72 - 64JANUS BK FABRIANO
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET60 - 69GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmAMATORI PESCARA82 - 77PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO87 - 77VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmCAMPLI BASKET73 - 47WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmOLIMPIA MATERA96 - 86BASKET RECANATI
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'76 - 78TERAMO BASKET 1960
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA77 - 94LIONS BASKET BISCEGLIE
16/12/2017
8:30 pmGIULIANOVA BASKET 8568 - 74NUOVA PALL. NARDO'
17/12/2017
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE70 - 46PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA81 - 70VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.87 - 82UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmOLIMPIA MATERA79 - 66CAMPLI BASKET
6:00 pmBASKET RECANATI70 - 83CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmJANUS BK FABRIANO65 - 70AMATORI PESCARA
6:00 pmTERAMO BASKET 196076 - 65WE'RE BASKET ORTONA
23/12/2017
8:30 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO93 - 76PALLACANESTRO SENIGALLIA
8:30 pmAMATORI PESCARA87 - 70VIRTUS BK CIVITANOVA M.
8:30 pmCAMPLI BASKET94 - 72TERAMO BASKET 1960
8:30 pmWE'RE BASKET ORTONA67 - 90BASKET RECANATI
8:30 pmNUOVA PALL. NARDO'64 - 65JANUS BK FABRIANO
8:30 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA74 - 75GIULIANOVA BASKET 85
8:30 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA61 - 76LIONS BASKET BISCEGLIE
8:30 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET85 - 70OLIMPIA MATERA
07/01/2018
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA66 - 83PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA75 - 78BASKET RECANATI
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.83 - 78JANUS BK FABRIANO
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA67 - 81CAMPLI BASKET
6:00 pmAMATORI PESCARA67 - 77LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'78 - 77CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA88 - 82OLIMPIA MATERA
6:00 pmTERAMO BASKET 196070 - 62GIULIANOVA BASKET 85
14/01/2018
6:00 pmJANUS BK FABRIANO75 - 64WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET64 - 72PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE74 - 47VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmCAMPLI BASKET81 - 67VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmBASKET RECANATI71 - 63TERAMO BASKET 1960
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO101 - 65AMATORI PESCARA
6:00 pmOLIMPIA MATERA92 - 87NUOVA PALL. NARDO'
7:00 pmGIULIANOVA BASKET 8571 - 61UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
21/01/2018
6:00 pmTERAMO BASKET 196079 - 77PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.101 - 89OLIMPIA MATERA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO82 - 79CAMPLI BASKET
6:00 pmBASKET RECANATI84 - 54UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA60 - 84AMATORI PESCARA
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA63 - 83NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE90 - 66GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmJANUS BK FABRIANO70 - 65PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
27/01/2018
8:30 pmGIULIANOVA BASKET 85 - JANUS BK FABRIANO
28/01/2018
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET - TERAMO BASKET 1960
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA - WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmCAMPLI BASKET - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmAMATORI PESCARA - BASKET RECANATI
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO' - LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA - VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmOLIMPIA MATERA - CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
04/02/2018
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE - OLIMPIA MATERA
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET - AMATORI PESCARA
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA - GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmBASKET RECANATI - GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - CAMPLI BASKET
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA - NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA - CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmTERAMO BASKET 1960 - UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
07/02/2018
9:00 pmOLIMPIA MATERA - JANUS BK FABRIANO
9:00 pmCAMPLI BASKET - BASKET RECANATI
9:00 pmAMATORI PESCARA - TERAMO BASKET 1960
9:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO - LIONS BASKET BISCEGLIE
08/02/2018
8:00 pmNUOVA PALL. NARDO' - PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
8:00 pmGIULIANOVA BASKET 85 - WE'RE BASKET ORTONA
8:30 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA - PALLACANESTRO SENIGALLIA
9:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
11/02/2018
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET - CAMPLI BASKET
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 85 - BASKET RECANATI
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO' - AMATORI PESCARA
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA - VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA - CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE - JANUS BK FABRIANO
6:00 pmTERAMO BASKET 1960 - OLIMPIA MATERA
18/02/2018
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmCAMPLI BASKET - NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA - AMATORI PESCARA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO - GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmOLIMPIA MATERA - UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE - TERAMO BASKET 1960
6:00 pmBASKET RECANATI - PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
25/02/2018
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA - OLIMPIA MATERA
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET - CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA - LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 85 - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmAMATORI PESCARA - CAMPLI BASKET
6:00 pmBASKET RECANATI - JANUS BK FABRIANO
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO' - UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmTERAMO BASKET 1960 - VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
10/03/2018
6:30 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA - AMATORI PESCARA
11/03/2018
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA - PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmCAMPLI BASKET - PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE - BASKET RECANATI
6:00 pmOLIMPIA MATERA - GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO - WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - TERAMO BASKET 1960
18/03/2018
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA - LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET - UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA - NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmTERAMO BASKET 1960 - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 85 - CAMPLI BASKET
6:00 pmBASKET RECANATI - VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmAMATORI PESCARA - OLIMPIA MATERA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
25/03/2018
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA - WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmOLIMPIA MATERA - PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmCAMPLI BASKET - LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO' - BASKET RECANATI
6:00 pmAMATORI PESCARA - GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA - JANUS BK FABRIANO
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO - TERAMO BASKET 1960
07/04/2018
8:30 pmGIULIANOVA BASKET 85 - PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
08/04/2018
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE - VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA - AMATORI PESCARA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA - CAMPLI BASKET
6:00 pmBASKET RECANATI - OLIMPIA MATERA
6:00 pmTERAMO BASKET 1960 - NUOVA PALL. NARDO'
15/04/2018
6:00 pmAMATORI PESCARA - JANUS BK FABRIANO
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO' - GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA - TERAMO BASKET 1960
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET - LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA - PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO - BASKET RECANATI
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
7:00 pmCAMPLI BASKET - OLIMPIA MATERA
22/04/2018
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE - UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - AMATORI PESCARA
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA - CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmOLIMPIA MATERA - PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmTERAMO BASKET 1960 - CAMPLI BASKET
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 85 - VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmBASKET RECANATI - WE'RE BASKET ORTONA
(Visited 9857 times, 1 visits today)
Этот интересный интернет-сайт про направление https://botoxclub.com.ua.
www.progressive.com.kz

https://tamada.ua
Per Info