D Reg. Campania Girone A


Conto alla rovescia per la GAV Summer League

19 Giugno 2019
Torna la GAV Summer League pronta a catalizzare l’attenzione di appassionati ed addetti ai lavori dal 21 al 23 giugno prossimi....
Read More

Playoff serie D Campania, Portici e Torre senza problemi. Roccarainola spezza i sogni del Cus Potenza in gara 3

7 Maggio 2019
Il primo turno dei playoff di serie D Campania è andato pienamente in archivio, con le ultime partite giocate domenica...
Read More

Serie D Campania, il tabellone dei playoff

20 Aprile 2019
Con la prime due fasi del campionato andate ormai in archivio, il campionato di serie D è arrivato ora alle...
Read More

Serie D Campania, Portici e Roccarainola continuano a correre. Sorprese Secondigliano, Abatese e Casavatore

27 Marzo 2019
Seconda giornata scoppiettante e piena di risultati a sorpresa quella del girone a orologio della serie D campana. La Growatt...
Read More

Coppa Campania Serie D, Roccarainola la spunta nel finale e alza il trofeo

12 Marzo 2019
In una cornice di pubblico fantastica e dopo una partita al cardiopalma, il Roccarainola Basket è riuscito ad alzare al...
Read More

Coppa Campania Serie D, a Roccarainola la Final Four

7 Marzo 2019
Sarà il campo del Roccarainola Basket, quello che ospiterà il concentramento finale della Coppa Campania di Serie D. Grande soddisfazione...
Read More

Serie D Campania, cade Rocca dopo 19 turni. Portici e Torre proseguono la loro marcia

27 Febbraio 2019
Girone A Una penultima giornata di campionato che ha regalato un risultato insolito nel girone A dove Roccarainola ha perso...
Read More

Marco Paone (Flavio Basket Pozzuoli): ” Vittoria con Roccarainola motivo di orgoglio. Possiamo giocarcela con tutti! “

27 Febbraio 2019
Un tassello fondamentale in cabina di regia per il Flavio Basket Pozzuoli, questo è ciò che rappresenta il playmaker Marco...
Read More

Serie D Campania, coach Martone (Basket Abatese): ” Cura Martone? No, lavoriamo bene in settimana. Attenzione a Barra, Costagliola e Gallo pericolosi! “

6 Febbraio 2019
Dal suo avvento in panchina, l'Abatese Basket è rinato inanellando 3 vittorie consecutive in una settimana, Nunzio Martone è l'allenatore...
Read More

Serie D Campania, Rocca e Portici continuano a dominare i gironi. Succivo fa l’impresa contro Koine’

31 Gennaio 2019
Continuano a vincere le due battistrada di entrambi i gironi Roccarainola  e Portici che, senza molti problemi, si sbarazzano di...
Read More

Serie D Campania, Piscinola e Barra salgono di colpi, le lucane vincono lontano da casa

23 Gennaio 2019
Poche sorprese in questo turno di serie D campana in entrambi i gironi. Nel girone A dopo le vittorie negli...
Read More

Serie D Campania, gli anticipi della quarta giornata di ritorno

20 Gennaio 2019
Nel Girone B del campionato di Serie D regionale, da segnalare l'ottima vittoria della Hippo Basket Salerno che vince una...
Read More

Serie D Campania, nei recuperi vittorie di Pozzuoli e Basket Koine’

17 Gennaio 2019
Due recuperi in questa settimana per 4 squadre impegnate nel campionato di serie D campana. Nel girone A, Pozzuoli schianta...
Read More

Serie D Campania, il recap della terza giornata di ritorno

14 Gennaio 2019
Giornata scoppiettante in entrambi i gironi con i due scontri diretti tra le prime della classe: Roccarainola la spunta alla...
Read More

Serie D Campania, presentazione della terza giornata di ritorno

11 Gennaio 2019
Una giornata chiave quella che il campionato di serie D offrirà in questo terzo turno di ritorno in entrambi i...
Read More

Serie D Campania, recap della seconda giornata di ritorno

8 Gennaio 2019
Continua la lotta a due nel girone A del campionato di serie D campana: Torre vince contro Scafati seppur a...
Read More

Serie D Campania, Guarino (Virtus Piscinola): “Bravi i ragazzi durante la mia assenza. Piscinola è la mia casa da sempre!”

2 Gennaio 2019
Durante queste pause natalizie tutte le formazioni hanno tirato un pò il fiato prima del forcing finale fino a maggio....
Read More

Serie D Campania, il riassunto della prima giornata di ritorno

26 Dicembre 2018
Anche l'ultima giornata prima della sosta natalizia è andata in archivio e se nel girone A continua senza esclusione di...
Read More

Serie D Coppa Campania, gli accoppiamenti degli ottavi di finale

12 Dicembre 2018
La serie D non ha un attimo di sosta e con il campionato che ha già giocato l'unico turno infrasettimanale...
Read More

Serie D Campania, il riassunto della decima giornata

10 Dicembre 2018
Continua l'equilibrio in vetta ad entrambi i gironi della serie D regionale campana. Continua il cammino in cima alla classifica...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1BASKET BELLIZZI262421816141640048
2BASKET MUGNANO252321859149536446
3PALL. SALERNO261791986171926734
4PALL. PARTENOPE2616102046175029632
5CAUDIUM BASKET CLUB26161016461640632
6SC ERCOLANO2615111972186410830
7BASKET PARETE251510183717686930
8PALL. CAPO MISENO271413184817965228
9BASKET ABATESE26121415411620-7924
10G.S. MINORI241113161916081122
11PALL. S. MARIA A VICO26101616831875-19220
12PROMOBASKET MARIGLIANO 20032681816141735-12116
13BASILICATASPORT.IT POTENZA2671917652001-23614
14CUS CASERTA2642215121842-3308
15BASKET S. AGNESE2512413171932-6152
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
08/10/2016
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO64 - 68CAUDIUM BASKET CLUB
09/10/2016
6:00 pmSC ERCOLANO57 - 73BASKET MUGNANO
6:15 pmPALL. CAPO MISENO60 - 39BASKET ABATESE
6:30 pmBASKET BELLIZZI66 - 41BASILICATASPORT.IT POTENZA
7:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200373 - 76BASKET PARETE
7:30 pmG.S. MINORI63 - 47CUS CASERTA
8:00 pmPALL. SALERNO87 - 63BASKET S. AGNESE
15/10/2016
5:00 pmCUS CASERTA52 - 59PALL. CAPO MISENO
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB58 - 46G.S. MINORI
7:00 pmBASKET ABATESE59 - 57PALL. PARTENOPE
16/10/2016
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA76 - 87SC ERCOLANO
6:00 pmBASKET S. AGNESE52 - 75PALL. S. MARIA A VICO
6:30 pmBASKET PARETE58 - 83PALL. SALERNO
6:30 pmBASKET MUGNANO61 - 46PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
19/10/2016
8:30 pmPALL. SALERNO85 - 67BASKET MUGNANO
20/10/2016
7:30 pmPALL. PARTENOPE81 - 64CUS CASERTA
8:30 pmPALL. S. MARIA A VICO72 - 66BASKET PARETE
8:30 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200389 - 71BASILICATASPORT.IT POTENZA
9:00 pmSC ERCOLANO60 - 63BASKET BELLIZZI
9:00 pmG.S. MINORI76 - 59BASKET S. AGNESE
9:15 pmPALL. CAPO MISENO75 - 54CAUDIUM BASKET CLUB
22/10/2016
5:00 pmCUS CASERTA68 - 75BASKET ABATESE
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB50 - 68PALL. PARTENOPE
23/10/2016
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA67 - 88PALL. SALERNO
6:00 pmBASKET S. AGNESE53 - 62PALL. CAPO MISENO
6:30 pmBASKET PARETE82 - 74G.S. MINORI
6:30 pmBASKET MUGNANO79 - 50PALL. S. MARIA A VICO
6:30 pmBASKET BELLIZZI57 - 50PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
29/10/2016
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO74 - 61BASILICATASPORT.IT POTENZA
7:00 pmBASKET ABATESE0 - 20CAUDIUM BASKET CLUB
30/10/2016
6:15 pmPALL. CAPO MISENO67 - 74BASKET PARETE
6:30 pmPALL. PARTENOPE102 - 58BASKET S. AGNESE
7:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200364 - 90SC ERCOLANO
7:30 pmG.S. MINORI75 - 81BASKET MUGNANO
8:00 pmPALL. SALERNO71 - 80BASKET BELLIZZI
05/11/2016
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB68 - 50CUS CASERTA
06/11/2016
6:00 pmBASKET S. AGNESE67 - 73BASKET ABATESE
6:00 pmSC ERCOLANO72 - 82PALL. SALERNO
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA78 - 84G.S. MINORI
6:30 pmBASKET BELLIZZI67 - 53PALL. S. MARIA A VICO
6:30 pmBASKET MUGNANO85 - 74PALL. CAPO MISENO
6:30 pmBASKET PARETE57 - 69PALL. PARTENOPE
12/11/2016
5:00 pmCUS CASERTA57 - 61BASKET S. AGNESE
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO59 - 58SC ERCOLANO
8:00 pmG.S. MINORI54 - 66BASKET BELLIZZI
13/11/2016
6:15 pmPALL. CAPO MISENO70 - 58BASILICATASPORT.IT POTENZA
6:30 pmPALL. PARTENOPE68 - 82BASKET MUGNANO
7:00 pmBASKET ABATESE70 - 57BASKET PARETE
8:00 pmPALL. SALERNO81 - 74PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
20/11/2016
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA66 - 65PALL. PARTENOPE
6:00 pmBASKET S. AGNESE43 - 59CAUDIUM BASKET CLUB
6:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200365 - 71PALL. S. MARIA A VICO
6:00 pmSC ERCOLANO74 - 67G.S. MINORI
6:30 pmBASKET PARETE72 - 66CUS CASERTA
6:30 pmBASKET MUGNANO78 - 70BASKET ABATESE
6:30 pmBASKET BELLIZZI64 - 37PALL. CAPO MISENO
26/11/2016
5:00 pmCUS CASERTA55 - 69BASKET MUGNANO
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB77 - 62BASKET PARETE
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO61 - 98PALL. SALERNO
7:00 pmBASKET ABATESE64 - 54BASILICATASPORT.IT POTENZA
8:00 pmG.S. MINORI89 - 78PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
27/11/2016
6:15 pmPALL. CAPO MISENO68 - 69SC ERCOLANO
6:30 pmPALL. PARTENOPE78 - 83BASKET BELLIZZI
30/11/2016
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA74 - 68CUS CASERTA
8:30 pmBASKET BELLIZZI69 - 37BASKET ABATESE
8:30 pmPALL. SALERNO71 - 61G.S. MINORI
8:30 pmSC ERCOLANO67 - 81PALL. PARTENOPE
8:45 pmBASKET PARETE82 - 74BASKET S. AGNESE
01/12/2016
8:30 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200362 - 67PALL. CAPO MISENO
9:00 pmBASKET MUGNANO78 - 52CAUDIUM BASKET CLUB
03/12/2016
5:00 pmCUS CASERTA68 - 64BASKET BELLIZZI
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB76 - 41BASILICATASPORT.IT POTENZA
7:00 pmBASKET ABATESE71 - 65SC ERCOLANO
8:00 pmG.S. MINORI95 - 96PALL. S. MARIA A VICO
04/12/2016
6:00 pmBASKET S. AGNESE42 - 68BASKET MUGNANO
6:15 pmPALL. CAPO MISENO80 - 87PALL. SALERNO
6:30 pmPALL. PARTENOPE80 - 47PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
10/12/2016
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO64 - 73PALL. CAPO MISENO
11/12/2016
6:00 pmSC ERCOLANO101 - 73CUS CASERTA
6:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 20030 - 20BASKET ABATESE
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA87 - 55BASKET S. AGNESE
6:30 pmBASKET BELLIZZI64 - 47CAUDIUM BASKET CLUB
6:30 pmBASKET MUGNANO80 - 66BASKET PARETE
8:00 pmPALL. SALERNO96 - 72PALL. PARTENOPE
17/12/2016
5:00 pmCUS CASERTA37 - 59PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB64 - 60SC ERCOLANO
7:00 pmBASKET ABATESE84 - 82PALL. SALERNO
18/12/2016
6:00 pmBASKET S. AGNESE50 - 57BASKET BELLIZZI
6:15 pmPALL. CAPO MISENO77 - 67G.S. MINORI
6:30 pmPALL. PARTENOPE93 - 52PALL. S. MARIA A VICO
6:30 pmBASKET PARETE77 - 56BASILICATASPORT.IT POTENZA
07/01/2017
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO82 - 67BASKET ABATESE
8:00 pmG.S. MINORI58 - 55PALL. PARTENOPE
08/01/2017
6:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200380 - 71CAUDIUM BASKET CLUB
6:00 pmSC ERCOLANO88 - 66BASKET S. AGNESE
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA - BASKET MUGNANO
6:30 pmBASKET BELLIZZI63 - 57BASKET PARETE
8:00 pmPALL. SALERNO101 - 54CUS CASERTA
14/01/2017
5:00 pmCUS CASERTA47 - 62PALL. S. MARIA A VICO
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB85 - 75PALL. SALERNO
7:00 pmBASKET ABATESE71 - 63G.S. MINORI
15/01/2017
6:00 pmBASKET S. AGNESE42 - 71PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
6:30 pmPALL. PARTENOPE92 - 69PALL. CAPO MISENO
6:30 pmBASKET MUGNANO63 - 56BASKET BELLIZZI
6:30 pmBASKET PARETE81 - 74SC ERCOLANO
21/01/2017
5:00 pmCUS CASERTA47 - 51G.S. MINORI
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB70 - 55PALL. S. MARIA A VICO
7:00 pmBASKET ABATESE57 - 55PALL. CAPO MISENO
22/01/2017
6:00 pmBASKET S. AGNESE43 - 74PALL. SALERNO
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA68 - 83BASKET BELLIZZI
6:30 pmBASKET PARETE72 - 81PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
6:30 pmBASKET MUGNANO87 - 69SC ERCOLANO
28/01/2017
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO78 - 70BASKET S. AGNESE
8:00 pmG.S. MINORI63 - 66CAUDIUM BASKET CLUB
29/01/2017
6:00 pmSC ERCOLANO87 - 79BASILICATASPORT.IT POTENZA
6:15 pmPALL. CAPO MISENO80 - 67CUS CASERTA
6:30 pmPALL. PARTENOPE72 - 61BASKET ABATESE
7:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200354 - 62BASKET MUGNANO
8:00 pmPALL. SALERNO61 - 52BASKET PARETE
01/02/2017
8:00 pmBASKET S. AGNESE - G.S. MINORI
8:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA81 - 76PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
8:30 pmCUS CASERTA67 - 66PALL. PARTENOPE
8:30 pmBASKET BELLIZZI68 - 56SC ERCOLANO
8:45 pmBASKET PARETE74 - 61PALL. S. MARIA A VICO
02/02/2017
8:30 pmCAUDIUM BASKET CLUB56 - 52PALL. CAPO MISENO
9:00 pmBASKET MUGNANO71 - 60PALL. SALERNO
04/02/2017
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO66 - 78BASKET MUGNANO
7:00 pmBASKET ABATESE64 - 66CUS CASERTA
8:00 pmG.S. MINORI - BASKET PARETE
05/02/2017
6:15 pmPALL. CAPO MISENO76 - 28BASKET S. AGNESE
6:30 pmPALL. PARTENOPE97 - 56CAUDIUM BASKET CLUB
7:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200347 - 72BASKET BELLIZZI
8:00 pmPALL. SALERNO82 - 58BASILICATASPORT.IT POTENZA
11/02/2017
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB63 - 52BASKET ABATESE
12/02/2017
6:00 pmSC ERCOLANO87 - 57PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
6:00 pmBASKET S. AGNESE39 - 91PALL. PARTENOPE
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA77 - 81PALL. S. MARIA A VICO
6:30 pmBASKET BELLIZZI69 - 58PALL. SALERNO
6:30 pmBASKET PARETE97 - 83PALL. CAPO MISENO
6:30 pmBASKET MUGNANO59 - 47G.S. MINORI
18/02/2017
5:00 pmCUS CASERTA64 - 70CAUDIUM BASKET CLUB
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO56 - 57BASKET BELLIZZI
7:00 pmBASKET ABATESE74 - 56BASKET S. AGNESE
8:00 pmG.S. MINORI93 - 79BASILICATASPORT.IT POTENZA
19/02/2017
6:15 pmPALL. CAPO MISENO52 - 65BASKET MUGNANO
6:30 pmPALL. PARTENOPE100 - 91BASKET PARETE
8:00 pmPALL. SALERNO71 - 76SC ERCOLANO
26/02/2017
6:00 pmBASKET S. AGNESE63 - 69CUS CASERTA
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA77 - 90PALL. CAPO MISENO
6:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200357 - 71PALL. SALERNO
6:00 pmSC ERCOLANO81 - 62PALL. S. MARIA A VICO
6:30 pmBASKET PARETE69 - 48BASKET ABATESE
6:30 pmBASKET MUGNANO77 - 64PALL. PARTENOPE
6:30 pmBASKET BELLIZZI63 - 55G.S. MINORI
04/03/2017
5:00 pmCUS CASERTA60 - 67BASKET PARETE
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB68 - 46BASKET S. AGNESE
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO45 - 59PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
7:00 pmBASKET ABATESE48 - 80BASKET MUGNANO
8:00 pmG.S. MINORI82 - 68SC ERCOLANO
05/03/2017
6:15 pmPALL. CAPO MISENO65 - 89BASKET BELLIZZI
6:30 pmPALL. PARTENOPE107 - 67BASILICATASPORT.IT POTENZA
12/03/2017
6:00 pmSC ERCOLANO78 - 77PALL. CAPO MISENO
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA81 - 77BASKET ABATESE
6:30 pmBASKET PARETE91 - 80CAUDIUM BASKET CLUB
6:30 pmBASKET BELLIZZI77 - 67PALL. PARTENOPE
6:30 pmBASKET MUGNANO70 - 47CUS CASERTA
7:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200363 - 49G.S. MINORI
8:00 pmPALL. SALERNO73 - 56PALL. S. MARIA A VICO
15/03/2017
8:00 pmBASKET S. AGNESE49 - 102BASKET PARETE
8:30 pmCUS CASERTA56 - 62BASILICATASPORT.IT POTENZA
16/03/2017
7:30 pmPALL. PARTENOPE81 - 94SC ERCOLANO
8:30 pmCAUDIUM BASKET CLUB66 - 87BASKET MUGNANO
9:00 pmG.S. MINORI57 - 53PALL. SALERNO
9:00 pmPALL. CAPO MISENO75 - 70PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
9:00 pmBASKET ABATESE54 - 70BASKET BELLIZZI
18/03/2017
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO54 - 79G.S. MINORI
19/03/2017
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA67 - 69CAUDIUM BASKET CLUB
6:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200374 - 76PALL. PARTENOPE
6:00 pmSC ERCOLANO72 - 67BASKET ABATESE
6:30 pmBASKET BELLIZZI71 - 42CUS CASERTA
8:00 pmPALL. SALERNO57 - 61PALL. CAPO MISENO
8:30 pmBASKET MUGNANO85 - 49BASKET S. AGNESE
25/03/2017
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB52 - 73BASKET BELLIZZI
7:00 pmBASKET ABATESE75 - 44PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
7:00 pmCUS CASERTA64 - 95SC ERCOLANO
26/03/2017
6:00 pmBASKET S. AGNESE59 - 66BASILICATASPORT.IT POTENZA
6:15 pmPALL. CAPO MISENO81 - 64PALL. S. MARIA A VICO
6:30 pmPALL. PARTENOPE77 - 69PALL. SALERNO
6:30 pmBASKET PARETE77 - 74BASKET MUGNANO
01/04/2017
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO70 - 87PALL. PARTENOPE
8:00 pmG.S. MINORI71 - 63PALL. CAPO MISENO
02/04/2017
6:00 pmSC ERCOLANO87 - 81CAUDIUM BASKET CLUB
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA73 - 78BASKET PARETE
6:30 pmBASKET BELLIZZI105 - 30BASKET S. AGNESE
7:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200374 - 57CUS CASERTA
8:00 pmPALL. SALERNO70 - 64BASKET ABATESE
09/04/2017
4:30 pmBASKET S. AGNESE - SC ERCOLANO
4:30 pmCAUDIUM BASKET CLUB - PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
4:30 pmBASKET PARETE - BASKET BELLIZZI
4:30 pmBASKET MUGNANO - BASILICATASPORT.IT POTENZA
4:30 pmPALL. PARTENOPE - G.S. MINORI
4:30 pmCUS CASERTA - PALL. SALERNO
4:30 pmBASKET ABATESE - PALL. S. MARIA A VICO
13/04/2017
8:30 pmPALL. SALERNO - CAUDIUM BASKET CLUB
8:30 pmPALL. CAPO MISENO - PALL. PARTENOPE
8:30 pmG.S. MINORI - BASKET ABATESE
8:30 pmPALL. S. MARIA A VICO - CUS CASERTA
8:30 pmBASKET BELLIZZI - BASKET MUGNANO
8:30 pmSC ERCOLANO - BASKET PARETE
8:30 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 2003 - BASKET S. AGNESE
https://best-cooler.reviews

reputation management

Уникальный текст