C Reg. Triveneto


Basket Mestre, dopo 30 anni è di nuovo Serie B!

17 Luglio 2019
La scaramanzia ha lasciato il posto alla realtà e ora lo possiamo dire ufficialmente: il Vega Basket Mestre 1958 è...
Read More

PlayBasket, ufficiale il ritorno di Elia Borgo. Ai saluti Alberto Mabilia

15 Luglio 2019
Playbasket è lieta di comunicare di aver trovato l’accordo con il totem Elia Borgo per la stagione 2019/2020 di serie C Silver....
Read More

Cestistica Verona, nuovo main sponsor e cinque nuovi innesti

15 Luglio 2019
Grosse novità in casa Cestistica, società veronese che parteciperà, per il terzo anno di fila al prossimo campionato di C/Gold:...
Read More

Basket Mestre, Mise Diminic ai saluti, top-scorer della passata stagione

14 Luglio 2019
Si separano le strade del Vega Mestre e di Mise Diminic, rimasto con noi una sola stagione tuttavia sufficiente a...
Read More

Basket Mestre, coach Fabio Volpato rinnova per due anni

11 Luglio 2019
La società è felice di annunciare ufficialmente il rinnovo biennale siglato con coach Fabio Volpato, che sarà perciò il condottiero...
Read More

A.S. Basket Spresiano: da Mestre arriva il classe ’94 Giovanni Basso

8 Luglio 2019
Il Basket Spresiano Maserada accoglie a braccia aperte Giovanni Basso, ala classe 1994 proveniente dal Ciemme Mestre con cui nella...
Read More

Unione Basket Padova, rinnovo per capitan Davide Andreaus

8 Luglio 2019
Non poteva che essere Davide Andreaus la prima conferma ufficiale nel roster del Guerriero per la stagione 2019/2020. Il capitano...
Read More

Basket Mestre, Feliziani: “La sconfitta brucia, ma ringrazio tutti per una stagione comunque esaltante”

7 Giugno 2019
Dopo un'annata dominata, fatta di 29 vittorie su 30 partite in regular season e di 4 vittorie su 5 partite...
Read More

Serie C Gold Veneto, Finale Playoff: Monfalcone, il sogno Serie B è realtà! Mestre ko anche in Gara-2

7 Giugno 2019
Il Falconstar Monfalcone di coach Tomasi completa l'impresa. Sovvertendo completamente i pronostici della vigilia, la formazione friulana sconfigge il Basket...
Read More

Serie C Gold Veneto, Finale Playoff: Monfalcone sorprende Mestre in Gara-1

3 Giugno 2019
Comincia con una sorpresa la serie finale dei Playoff della Serie C Gold Veneto. Al PalaVega di Mestre, infatti, la...
Read More

Serie C Silver Veneto, Finale Playoff: il PlayBasket cede in volata. Mirano in C Gold!

30 Maggio 2019
Al termine di una Gara-2 emozionante e combattuta fino all'ultimo, la Pallacanestro Mirano batte a domicilio il PlayBasket per 60-61...
Read More

Serie C Gold Veneto, Semifinali: Mestre e Monfalcone vanno all’atto conclusivo

30 Maggio 2019
In finale dei Playoff della C Gold Veneto si fronteggeranno Basket Mestre e Falconstar Monfalcone. E' questo il verdetto di...
Read More

Serie C Silver Veneto, Spareggio Playout: l’Ormelle conquista la salvezza. Resana in D

28 Maggio 2019
Per il secondo anno di fila, e sempre vincendo tutte le partite disputate nel corso dei Playout, l'Ormelle conquista la...
Read More

Serie C Gold Veneto, Spareggio Playout: Padova salva. Conegliano in C Silver

27 Maggio 2019
Nel tardo pomeriggio di ieri, al Palazzetto dello Sport di Conegliano, l'Unione Basket Padova di coach Augusti si è aggiudicata...
Read More

Serie C Silver Veneto, Finale Playoff: Mirano rimonta e batte il PlayBasket all’overtime

27 Maggio 2019
Ha regalato subito emozioni il primo atto della Finale Playoff della Serie C Silver Veneto. Alla Palestra Azzolini di Mirano,...
Read More

Serie C Gold Veneto, Semifinali: Oderzo e Murano spingono Mestre e Monfalcone a Gara-3

27 Maggio 2019
Le due finaliste dei Playoff di Serie C Gold Veneto verranno entrambe sancite dalla 'bella'. Nel weekend appena trascorso, infatti,...
Read More

Serie C Silver Veneto, Playoff: Mirano e PlayBasket in finale

23 Maggio 2019
Nella serata di ieri, i Playoff della C Silver Veneto hanno eletto le due squadre che si giocheranno l'accesso alla...
Read More

Serie C Gold Veneto, Semifinali: Mestre batte 84-80 Oderzo e va sull’1-0

23 Maggio 2019
Sono cominciate le semifinali Playoff della C Gold Veneto, con Gara-1 tra Basket Mestre e Basket Oderzo. Al PalaVega, sono...
Read More

Serie C Gold Veneto: Monfalcone in semifinale. Padova travolgente in Gara-1 dello Spareggio Playout

20 Maggio 2019
Si completa il quadro delle semifinaliste dei Playoff della Serie C Gold Veneto. Il Falconstar Monfalcone, in Gara-3 contro il...
Read More

Serie C Silver Veneto, Playoff: Mirano e Peschiera impattano sull’1-1

19 Maggio 2019
Servirà la 'bella' per decidere le due finaliste dei Playoff della Serie C Silver Veneto, dato che entrambe le serie,...
Read More

Serie C Silver Veneto, Playout: Resana ed Ormelle vincono e vanno allo spareggio

17 Maggio 2019
Emozioni e partite tiratissime in Gara-3 del Primo Turno di Playout della Serie C Silver Veneto. Cominciamo dal match tra...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1BASKET ODERZO252231852161523744
2BASKET CLUB JESOLO252051841159524640
3GARCIA MORENO ARZIGNANO25178176216738934
4JADRAN TRIESTE251510173716696830
5BASKET MESTRE2514111816167114528
6BVO CAORLE25141117031717-1428
7CENTRO SEDIA BASKET251312175717322526
8ADP CODROIPESE251312174517212426
9FALCONSTAR MONFALCONE251312175317431026
10GUERRIERO PADOVA25101517091819-11020
11DB GROUP MONTEBELLUNA2591617251813-8818
12ORANGE 1 BASSANO2571817271860-13314
13BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE2571817061885-17914
14AP CASTELFRANCO 2512416281948-3202
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
02/10/2016
6:00 pmBASKET MESTRE61 - 66BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 54 - 61ADP CODROIPESE
6:00 pmJADRAN TRIESTE73 - 77GUERRIERO PADOVA
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO76 - 68CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE67 - 53BASKET ODERZO
6:00 pmBVO CAORLE64 - 59BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:30 pmDB GROUP MONTEBELLUNA53 - 65ORANGE 1 BASSANO
08/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE68 - 69DB GROUP MONTEBELLUNA
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET78 - 66BASKET MESTRE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO52 - 49BVO CAORLE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO78 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
09/10/2016
6:00 pmGUERRIERO PADOVA68 - 87GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE77 - 66AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET ODERZO77 - 64JADRAN TRIESTE
16/10/2016
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE72 - 60ADP CODROIPESE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO66 - 65JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE74 - 55GUERRIERO PADOVA
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA71 - 75BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmORANGE 1 BASSANO72 - 84BASKET ODERZO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 69 - 71BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE57 - 59CENTRO SEDIA BASKET
22/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE71 - 63ORANGE 1 BASSANO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 63AP CASTELFRANCO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO87 - 55DB GROUP MONTEBELLUNA
23/10/2016
6:00 pmBASKET ODERZO85 - 56GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 66BASKET MESTRE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA63 - 76BVO CAORLE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE56 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
29/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE67 - 69BASKET ODERZO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO72 - 75BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
30/10/2016
6:00 pmBVO CAORLE98 - 63JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE51 - 70GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA73 - 65CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE80 - 90BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 66 - 84GUERRIERO PADOVA
05/11/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET67 - 72FALCONSTAR MONFALCONE
06/11/2016
6:00 pmBASKET ODERZO66 - 59BASKET MESTRE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO68 - 73BVO CAORLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA54 - 66DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO84 - 67ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE68 - 59AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE79 - 90ADP CODROIPESE
12/11/2016
6:30 pmADP CODROIPESE66 - 64BASKET CLUB JESOLO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO70 - 75CENTRO SEDIA BASKET
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA62 - 77JADRAN TRIESTE
13/11/2016
6:00 pmBVO CAORLE65 - 70BASKET MESTRE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE64 - 72GUERRIERO PADOVA
6:00 pmAP CASTELFRANCO 61 - 79GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE57 - 81BASKET ODERZO
19/11/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET74 - 66ADP CODROIPESE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO85 - 60BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
20/11/2016
6:00 pmBASKET ODERZO72 - 56BVO CAORLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA80 - 75ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE74 - 55FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmBASKET MESTRE82 - 68AP CASTELFRANCO
23/11/2016
9:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO92 - 84DB GROUP MONTEBELLUNA
26/11/2016
6:30 pmADP CODROIPESE77 - 79GUERRIERO PADOVA
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO56 - 68BASKET ODERZO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO60 - 65JADRAN TRIESTE
27/11/2016
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 75BASKET MESTRE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 65 - 77BVO CAORLE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE84 - 73GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE60 - 68CENTRO SEDIA BASKET
03/12/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET55 - 71BASKET CLUB JESOLO
04/12/2016
6:00 pmGUERRIERO PADOVA86 - 68BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO93 - 67ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET MESTRE64 - 65FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 55ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET ODERZO80 - 58AP CASTELFRANCO
6:00 pmBVO CAORLE62 - 53DB GROUP MONTEBELLUNA
10/12/2016
6:30 pmADP CODROIPESE65 - 64GARCIA MORENO ARZIGNANO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET57 - 68BASKET ODERZO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO77 - 58GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO73 - 83BASKET MESTRE
11/12/2016
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA79 - 68AP CASTELFRANCO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE70 - 83BVO CAORLE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE73 - 80JADRAN TRIESTE
17/12/2016
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA77 - 84BASKET ODERZO
18/12/2016
6:00 pmAP CASTELFRANCO 57 - 75FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO65 - 55BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmBVO CAORLE73 - 64ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA76 - 71CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmJADRAN TRIESTE75 - 79BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBASKET MESTRE97 - 71ADP CODROIPESE
07/01/2017
6:00 pmORANGE 1 BASSANO90 - 64AP CASTELFRANCO
6:00 pmCENTRO SEDIA BASKET74 - 68JADRAN TRIESTE
6:30 pmADP CODROIPESE75 - 47BVO CAORLE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO72 - 61GARCIA MORENO ARZIGNANO
08/01/2017
6:00 pmBASKET ODERZO80 - 66GUERRIERO PADOVA
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE71 - 81DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET MESTRE97 - 69BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
14/01/2017
6:30 pmADP CODROIPESE93 - 63AP CASTELFRANCO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET66 - 75GARCIA MORENO ARZIGNANO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO59 - 55BASKET MESTRE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO74 - 67DB GROUP MONTEBELLUNA
15/01/2017
6:00 pmBASKET ODERZO81 - 72FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA80 - 56JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE84 - 76BVO CAORLE
22/01/2017
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO70 - 74GUERRIERO PADOVA
6:00 pmBVO CAORLE63 - 59BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 76 - 58BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA73 - 63ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET MESTRE69 - 66CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 62BASKET ODERZO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE65 - 51ORANGE 1 BASSANO
28/01/2017
6:30 pmADP CODROIPESE80 - 63FALCONSTAR MONFALCONE
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET62 - 53BVO CAORLE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO81 - 62AP CASTELFRANCO
29/01/2017
6:00 pmGUERRIERO PADOVA47 - 73BASKET MESTRE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE72 - 55DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmJADRAN TRIESTE73 - 49GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET ODERZO68 - 65ORANGE 1 BASSANO
04/02/2017
9:00 pmORANGE 1 BASSANO63 - 59ADP CODROIPESE
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 71BASKET CLUB JESOLO
05/02/2017
6:00 pmBASKET MESTRE61 - 58JADRAN TRIESTE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE84 - 65BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO51 - 66BASKET ODERZO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 61 - 62CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmBVO CAORLE73 - 59GUERRIERO PADOVA
11/02/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET81 - 69DB GROUP MONTEBELLUNA
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO85 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
12/02/2017
6:00 pmGUERRIERO PADOVA68 - 66AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET ODERZO79 - 67ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE81 - 84ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO65 - 60BASKET MESTRE
6:00 pmJADRAN TRIESTE69 - 51BVO CAORLE
18/02/2017
6:30 pmADP CODROIPESE87 - 73BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO54 - 71BASKET CLUB JESOLO
19/02/2017
6:00 pmBVO CAORLE53 - 74GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA84 - 75GUERRIERO PADOVA
6:00 pmAP CASTELFRANCO 64 - 79JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE74 - 78BASKET ODERZO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE67 - 65CENTRO SEDIA BASKET
25/02/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET78 - 69ORANGE 1 BASSANO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO72 - 53ADP CODROIPESE
26/02/2017
6:00 pmBASKET MESTRE84 - 85BVO CAORLE
6:00 pmBASKET ODERZO85 - 74BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA58 - 59FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO73 - 62AP CASTELFRANCO
6:00 pmJADRAN TRIESTE59 - 51DB GROUP MONTEBELLUNA
04/03/2017
6:30 pmADP CODROIPESE80 - 77CENTRO SEDIA BASKET
05/03/2017
6:00 pmBVO CAORLE79 - 69BASKET ODERZO
6:00 pmORANGE 1 BASSANO75 - 72GUERRIERO PADOVA
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE61 - 77BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 65 - 89BASKET MESTRE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 66GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE62 - 66JADRAN TRIESTE
11/03/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 59BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
12/03/2017
6:00 pmBASKET MESTRE96 - 73DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO79 - 68FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmJADRAN TRIESTE94 - 62ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET ODERZO70 - 66BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE75 - 71AP CASTELFRANCO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA63 - 67ADP CODROIPESE
18/03/2017
6:30 pmADP CODROIPESE84 - 60JADRAN TRIESTE
9:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE88 - 68GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO71 - 75GARCIA MORENO ARZIGNANO
19/03/2017
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO98 - 91CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA93 - 69BVO CAORLE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE68 - 72BASKET MESTRE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 72 - 82BASKET ODERZO
26/03/2017
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO72 - 59ADP CODROIPESE
6:00 pmJADRAN TRIESTE60 - 69BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 75 - 95DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET ODERZO76 - 61CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmBASKET MESTRE78 - 64ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA57 - 75BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE60 - 81FALCONSTAR MONFALCONE
01/04/2017
6:30 pmADP CODROIPESE61 - 60BASKET MESTRE
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 70GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO79 - 86BVO CAORLE
02/04/2017
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE59 - 63GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET ODERZO69 - 50DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO73 - 75JADRAN TRIESTE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE91 - 73AP CASTELFRANCO
09/04/2017
6:00 pmBVO CAORLE - ADP CODROIPESE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA - FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO - BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO - ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET MESTRE - BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA - BASKET ODERZO
6:00 pmJADRAN TRIESTE - CENTRO SEDIA BASKET
(Visited 1427 times, 1 visits today)
https://www.best-cooler.reviews

автополив купить

аккумулятор для машины
Per Info