C Reg. Lazio


C Gold Lazio, le linee guida della stagione 2019/20

19 Luglio 2019
Si è svolta oggi (ieri ndr) presso il Comitato Regionale Lazio la riunione organizzativa con tutte le società iscritte al...
Read More

Ufficiale la sinergia tra Frassati Ciampino e Virtus Valmontone

16 Luglio 2019
Il Frassati Ciampino Basketball e la Virtus Valmontone sono lieti di annunciare l’inizio di una nuova e proficua collaborazione, la quale porterà...
Read More

Stella Azzurra Viterbo, ufficiale l’arrivo di Stefano Rubinetti

14 Luglio 2019
La Stella Azzurra-Ortoetruria prosegue nella costruzione del roster 2019/2020 e lo fa portando a Viterbo un altro importante tassello di...
Read More

Club Basket Frascati: in entrata ecco Pierangeli, Cammillucci e Cecchetti

9 Luglio 2019
Il presidente del Club Basket Frascati Monetti Fernando torna a parlare dopo una stagione decisamente soddisfacente e lo fa in occasione della...
Read More

Anzio Bk Club, Lico resta come Presidente e Responsabile Tecnico, ma non come coach

8 Luglio 2019
Estate calda in casa Anzio Basket Club, il consiglio direttivo ha confermato Fabio Lico come Presidente e Responsabile Tecnico della società ma non...
Read More

Stella Azzurra Viterbo, in arrivo Matthew Pebole

6 Luglio 2019
Altro notevole acquisto per il roster 2019-2020 della Stella Azzurra-Ortoetruria che dopo il ritorno di Leonardo Casanova e l'arrivo di Marcus...
Read More

Ufficiale la partnership per la C Gold Lazio tra Tiber e Fortitudo Roma

30 Giugno 2019
Tiber Basket e Fortitudo Roma hanno sottoscritto un accordo di collaborazione tecnica per il prossimo campionato di C Gold. La Tiber assumerà...
Read More

C Gold Lazio, Playoff: Formia devasta Grottaferrata. I pontini volano in Serie B!

6 Giugno 2019
Il Meta Formia di coach Di Rocco ottiene l'agognata promozione in Serie B! La formazione pontina, dopo aver espugnato il...
Read More

C Gold Lazio, Playoff: Porfido e Perez spingono Formia all’1-0. Grottaferrata ko

2 Giugno 2019
E' cominciata nella serata di ieri l'attesissima finale dei Playoff della Serie C Gold Lazio. E il primo atto della...
Read More

C Gold Lazio, Playoff: il Grottaferrata batte Anzio e raggiunge Formia in finale

26 Maggio 2019
Alla fine, i pronostici della vigilia si sono avverati. La finalissima dei Playoff 2019 della Serie C Gold Lazio vedrà...
Read More

C Gold Lazio, Playoff: Formia vola in finale. Grottaferrata crolla ad Anzio

24 Maggio 2019
Il secondo atto delle semifinali Playoff della C Gold Lazio ci consegna la prima finalista, il Meta Formia, e rinvia...
Read More

C Gold Lazio, Playoff: Grottaferrata e Formia a segno in Gara-1 delle semifinali

20 Maggio 2019
Hanno preso il via nella giornata di ieri le semifinali Playoff della Serie C Gold Lazio. E i pronostici, dobbiamo...
Read More

C Gold Lazio, playoff: Fortitudo Roma ed Anzio vincono Gara-3 e passano il turno

12 Maggio 2019
Nella serata di ieri si è concluso il primo turno di Playoff della Serie C Gold Lazio. Due i match...
Read More

C Gold Lazio, playoff: Grottaferrata e Formia in semifinale

9 Maggio 2019
Arrivano i primi verdetti nei Playoff della Serie C Gold Lazio. Staccano il pass per le semifinali le teste di...
Read More

C Gold Lazio, ok Grottaferrata e Formia. Anzio e Fortitudo in volata

5 Maggio 2019
Hanno preso finalmente il via, nella serata di ieri, i match del primo turno di Playoff e Playout della Serie...
Read More

Serie C Gold Lazio, il tabellone dei Playoff e dei Playout 2019

30 Aprile 2019
Tutto pronto per la fase più calda ed attesa della stagione in Serie C Gold Lazio. Nel prossimo weekend, infatti,...
Read More

C Gold Lazio, il Giudice Sportivo decide il 20-0 a tavolino per San Paolo Ostiense-Virtus Aprilia

30 Aprile 2019
La sfida tra San Paolo Ostiense e Virtus Aprilia, valida per il 30° turno di Serie C Gold Lazio e...
Read More

Serie C Gold Lazio, 30° turno: Grottaferrata e Formia chiudono vincendo

29 Aprile 2019
Si conclude la stagione regolare in C Gold Lazio, con la 30° giornata. Terminano con un successo il Basket Grottaferrata...
Read More

Serie C Gold Lazio, 29° turno: vincono Formia, Anzio e San Paolo Ostiense

19 Aprile 2019
Ultimo turno infrasettimanale per la Serie C Gold Lazio, che ha visto la disputa del penultimo turno di regular season....
Read More

Serie C Gold Lazio, 28° turno: Grottaferrata sicura del 1° posto. Bene Formia e San Paolo Ostiense. Anzio ko

16 Aprile 2019
La terzultima giornata della C Gold Lazio ha dato al Basket Grottaferrata di coach Busti la certezza del primo posto...
Read More

Anzio Bk Club, Lico: “La squadra è unita e con tanta voglia di vincere. Tutti remano dalla stessa parte”

12 Aprile 2019
Dopo un girone d'andata un pò a corrente alternata, l'Anzio Bk Club nel girone di ritorno si è imposta come...
Read More
1 2 3 8

#TeamGPWLFA+/-PTS
1TIBER BASKET242131919159632342
2CEST. CIVITAVECCHIA241951715150221338
3VIRTUS BASKET FONDI241771754159615834
4S. PAOLO OSTIENSE241591763159416930
5FORMIA BASKETBALL241410170516911428
6ALFA OMEGA231310174416588626
7N.B. SORA 200023131014461529-8326
8VIRTUS APRILIA241212172716705724
9CLUB BASKET FRASCATI24111317221778-5622
10ANZIO BASKET CLUB24101416071645-3820
11SMIT ROMA2491515411553-1218
12PETRIANA2471716491778-12914
13APDP ROMA2461814891677-18812
14NUOVA LAZIO PALL.2402414421956-5140
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
6:00 pmS. PAOLO OSTIENSE79 - 56N.B. SORA 2000
6:00 pmVIRTUS BASKET FONDI72 - 68ANZIO BASKET CLUB
6:30 pmNUOVA LAZIO PALL.56 - 75SMIT ROMA
02/10/2016
12:00 amALFA OMEGA53 - 83VIRTUS APRILIA
6:00 pmFORMIA BASKETBALL75 - 69PETRIANA
6:00 pmTIBER BASKET91 - 79CLUB BASKET FRASCATI
6:00 pmCEST. CIVITAVECCHIA72 - 61APDP ROMA
08/10/2016
6:00 pmPETRIANA66 - 70S. PAOLO OSTIENSE
6:15 pmSMIT ROMA66 - 71FORMIA BASKETBALL
8:15 pmCLUB BASKET FRASCATI79 - 91ALFA OMEGA
8:30 pmAPDP ROMA78 - 71NUOVA LAZIO PALL.
09/10/2016
6:00 pmVIRTUS APRILIA59 - 78VIRTUS BASKET FONDI
6:30 pmANZIO BASKET CLUB59 - 78CEST. CIVITAVECCHIA
6:30 pmN.B. SORA 200048 - 92TIBER BASKET
15/10/2016
6:00 pmS. PAOLO OSTIENSE81 - 68SMIT ROMA
6:30 pmVIRTUS BASKET FONDI55 - 77CEST. CIVITAVECCHIA
6:30 pmNUOVA LAZIO PALL.54 - 87ANZIO BASKET CLUB
16/10/2016
6:00 pmTIBER BASKET87 - 75PETRIANA
6:00 pmVIRTUS APRILIA66 - 59CLUB BASKET FRASCATI
6:00 pmFORMIA BASKETBALL66 - 64APDP ROMA
6:00 pmN.B. SORA 200059 - 57ALFA OMEGA
22/10/2016
6:00 pmPETRIANA77 - 75ALFA OMEGA
6:15 pmCLUB BASKET FRASCATI72 - 57VIRTUS BASKET FONDI
6:15 pmSMIT ROMA51 - 78TIBER BASKET
8:30 pmAPDP ROMA60 - 57S. PAOLO OSTIENSE
23/10/2016
6:00 pmCEST. CIVITAVECCHIA83 - 61NUOVA LAZIO PALL.
6:30 pmANZIO BASKET CLUB77 - 85FORMIA BASKETBALL
6:30 pmN.B. SORA 200042 - 67VIRTUS APRILIA
29/10/2016
6:00 pmS. PAOLO OSTIENSE75 - 65ANZIO BASKET CLUB
6:30 pmVIRTUS BASKET FONDI94 - 69NUOVA LAZIO PALL.
8:15 pmCLUB BASKET FRASCATI77 - 58N.B. SORA 2000
30/10/2016
6:00 pmTIBER BASKET80 - 59APDP ROMA
6:00 pmALFA OMEGA69 - 67SMIT ROMA
6:00 pmFORMIA BASKETBALL65 - 75CEST. CIVITAVECCHIA
6:00 pmVIRTUS APRILIA81 - 73PETRIANA
04/11/2016
9:00 pmANZIO BASKET CLUB79 - 75TIBER BASKET
05/11/2016
6:00 pmPETRIANA73 - 81CLUB BASKET FRASCATI
6:15 pmSMIT ROMA67 - 66VIRTUS APRILIA
6:30 pmNUOVA LAZIO PALL.63 - 76FORMIA BASKETBALL
8:30 pmAPDP ROMA53 - 68ALFA OMEGA
06/11/2016
6:00 pmCEST. CIVITAVECCHIA68 - 74S. PAOLO OSTIENSE
6:30 pmN.B. SORA 200050 - 67VIRTUS BASKET FONDI
12/11/2016
6:00 pmS. PAOLO OSTIENSE80 - 60NUOVA LAZIO PALL.
6:30 pmVIRTUS BASKET FONDI68 - 59FORMIA BASKETBALL
8:15 pmCLUB BASKET FRASCATI84 - 77SMIT ROMA
13/11/2016
6:00 pmVIRTUS APRILIA78 - 82APDP ROMA
6:00 pmALFA OMEGA78 - 63ANZIO BASKET CLUB
6:00 pmTIBER BASKET83 - 76CEST. CIVITAVECCHIA
6:30 pmN.B. SORA 200073 - 69PETRIANA
19/11/2016
6:00 pmPETRIANA75 - 81VIRTUS BASKET FONDI
6:15 pmSMIT ROMA42 - 50N.B. SORA 2000
6:30 pmNUOVA LAZIO PALL.45 - 71TIBER BASKET
8:30 pmAPDP ROMA66 - 72CLUB BASKET FRASCATI
20/11/2016
6:00 pmFORMIA BASKETBALL86 - 76S. PAOLO OSTIENSE
6:00 pmCEST. CIVITAVECCHIA68 - 59ALFA OMEGA
6:30 pmANZIO BASKET CLUB64 - 66VIRTUS APRILIA
26/11/2016
6:00 pmPETRIANA59 - 75SMIT ROMA
6:30 pmVIRTUS BASKET FONDI85 - 74S. PAOLO OSTIENSE
8:15 pmCLUB BASKET FRASCATI70 - 65ANZIO BASKET CLUB
27/11/2016
6:00 pmVIRTUS APRILIA62 - 87CEST. CIVITAVECCHIA
6:00 pmTIBER BASKET71 - 62FORMIA BASKETBALL
6:00 pmALFA OMEGA96 - 79NUOVA LAZIO PALL.
6:30 pmN.B. SORA 200076 - 61APDP ROMA
03/12/2016
6:00 pmS. PAOLO OSTIENSE63 - 69TIBER BASKET
6:15 pmSMIT ROMA70 - 58VIRTUS BASKET FONDI
6:30 pmNUOVA LAZIO PALL.57 - 82VIRTUS APRILIA
8:30 pmAPDP ROMA54 - 71PETRIANA
04/12/2016
6:00 pmFORMIA BASKETBALL85 - 62ALFA OMEGA
6:00 pmCEST. CIVITAVECCHIA70 - 69CLUB BASKET FRASCATI
6:30 pmANZIO BASKET CLUB59 - 57N.B. SORA 2000
10/12/2016
6:30 pmVIRTUS BASKET FONDI73 - 65TIBER BASKET
8:15 pmCLUB BASKET FRASCATI69 - 64NUOVA LAZIO PALL.
8:30 pmSMIT ROMA61 - 65APDP ROMA
11/12/2016
6:00 pmVIRTUS APRILIA81 - 85FORMIA BASKETBALL
6:00 pmPETRIANA81 - 77ANZIO BASKET CLUB
6:00 pmALFA OMEGA71 - 66S. PAOLO OSTIENSE
6:30 pmN.B. SORA 200060 - 73CEST. CIVITAVECCHIA
17/12/2016
6:00 pmS. PAOLO OSTIENSE78 - 81VIRTUS APRILIA
6:30 pmVIRTUS BASKET FONDI69 - 60APDP ROMA
6:30 pmNUOVA LAZIO PALL.54 - 55N.B. SORA 2000
18/12/2016
6:00 pmTIBER BASKET95 - 79ALFA OMEGA
6:00 pmCEST. CIVITAVECCHIA79 - 44PETRIANA
6:00 pmFORMIA BASKETBALL72 - 86CLUB BASKET FRASCATI
6:30 pmANZIO BASKET CLUB67 - 52SMIT ROMA
07/01/2017
6:00 pmPETRIANA85 - 66NUOVA LAZIO PALL.
6:15 pmSMIT ROMA45 - 57CEST. CIVITAVECCHIA
8:15 pmCLUB BASKET FRASCATI60 - 71S. PAOLO OSTIENSE
8:30 pmAPDP ROMA40 - 47ANZIO BASKET CLUB
08/01/2017
6:00 pmVIRTUS APRILIA63 - 69TIBER BASKET
6:00 pmALFA OMEGA67 - 65VIRTUS BASKET FONDI
6:30 pmN.B. SORA 200070 - 80FORMIA BASKETBALL
14/01/2017
6:00 pmPETRIANA74 - 57FORMIA BASKETBALL
6:15 pmSMIT ROMA73 - 41NUOVA LAZIO PALL.
8:15 pmCLUB BASKET FRASCATI93 - 100TIBER BASKET
8:30 pmAPDP ROMA55 - 63CEST. CIVITAVECCHIA
15/01/2017
6:00 pmVIRTUS APRILIA77 - 87ALFA OMEGA
6:30 pmANZIO BASKET CLUB61 - 78VIRTUS BASKET FONDI
6:30 pmN.B. SORA 200059 - 70S. PAOLO OSTIENSE
21/01/2017
6:00 pmS. PAOLO OSTIENSE85 - 53PETRIANA
6:30 pmNUOVA LAZIO PALL.51 - 84APDP ROMA
6:30 pmVIRTUS BASKET FONDI75 - 71VIRTUS APRILIA
22/01/2017
6:00 pmCEST. CIVITAVECCHIA69 - 61ANZIO BASKET CLUB
6:00 pmTIBER BASKET57 - 69N.B. SORA 2000
6:00 pmALFA OMEGA105 - 58CLUB BASKET FRASCATI
6:00 pmFORMIA BASKETBALL74 - 71SMIT ROMA
28/01/2017
6:00 pmPETRIANA68 - 78TIBER BASKET
6:15 pmSMIT ROMA57 - 63S. PAOLO OSTIENSE
8:15 pmCLUB BASKET FRASCATI65 - 58VIRTUS APRILIA
8:30 pmAPDP ROMA55 - 69FORMIA BASKETBALL
29/01/2017
6:00 pmCEST. CIVITAVECCHIA86 - 73VIRTUS BASKET FONDI
6:30 pmANZIO BASKET CLUB83 - 61NUOVA LAZIO PALL.
6:30 pmN.B. SORA 2000 - ALFA OMEGA
04/02/2017
6:00 pmS. PAOLO OSTIENSE79 - 60APDP ROMA
6:30 pmVIRTUS BASKET FONDI72 - 65CLUB BASKET FRASCATI
6:30 pmNUOVA LAZIO PALL.63 - 75CEST. CIVITAVECCHIA
05/02/2017
6:00 pmVIRTUS APRILIA67 - 80N.B. SORA 2000
6:00 pmALFA OMEGA73 - 95PETRIANA
6:00 pmFORMIA BASKETBALL63 - 49ANZIO BASKET CLUB
6:00 pmTIBER BASKET75 - 60SMIT ROMA
11/02/2017
6:00 pmPETRIANA84 - 96VIRTUS APRILIA
6:15 pmSMIT ROMA53 - 72ALFA OMEGA
6:30 pmNUOVA LAZIO PALL.64 - 87VIRTUS BASKET FONDI
8:30 pmAPDP ROMA66 - 88TIBER BASKET
12/02/2017
6:00 pmCEST. CIVITAVECCHIA64 - 50FORMIA BASKETBALL
6:30 pmANZIO BASKET CLUB63 - 72S. PAOLO OSTIENSE
6:30 pmN.B. SORA 200082 - 75CLUB BASKET FRASCATI
18/02/2017
6:00 pmS. PAOLO OSTIENSE67 - 72CEST. CIVITAVECCHIA
6:30 pmVIRTUS BASKET FONDI82 - 43N.B. SORA 2000
8:15 pmCLUB BASKET FRASCATI78 - 71PETRIANA
19/02/2017
6:00 pmVIRTUS APRILIA72 - 70SMIT ROMA
6:00 pmFORMIA BASKETBALL97 - 64NUOVA LAZIO PALL.
6:00 pmALFA OMEGA89 - 58APDP ROMA
6:00 pmTIBER BASKET94 - 64ANZIO BASKET CLUB
25/02/2017
6:00 pmPETRIANA60 - 73N.B. SORA 2000
6:15 pmSMIT ROMA80 - 72CLUB BASKET FRASCATI
6:30 pmNUOVA LAZIO PALL.61 - 97S. PAOLO OSTIENSE
8:29 pmAPDP ROMA66 - 87VIRTUS APRILIA
26/02/2017
6:00 pmCEST. CIVITAVECCHIA61 - 79TIBER BASKET
6:00 pmFORMIA BASKETBALL63 - 90VIRTUS BASKET FONDI
6:30 pmANZIO BASKET CLUB83 - 76ALFA OMEGA
11/03/2017
6:00 pmS. PAOLO OSTIENSE71 - 51FORMIA BASKETBALL
6:30 pmVIRTUS BASKET FONDI74 - 51PETRIANA
8:15 pmCLUB BASKET FRASCATI68 - 70APDP ROMA
12/03/2017
6:00 pmVIRTUS APRILIA56 - 66ANZIO BASKET CLUB
6:00 pmN.B. SORA 200060 - 58SMIT ROMA
6:00 pmTIBER BASKET92 - 64NUOVA LAZIO PALL.
6:00 pmALFA OMEGA69 - 87CEST. CIVITAVECCHIA
18/03/2017
6:00 pmS. PAOLO OSTIENSE65 - 69VIRTUS BASKET FONDI
6:15 pmSMIT ROMA69 - 59PETRIANA
6:30 pmNUOVA LAZIO PALL.59 - 93ALFA OMEGA
8:30 pmAPDP ROMA74 - 77N.B. SORA 2000
19/03/2017
6:00 pmCEST. CIVITAVECCHIA53 - 57VIRTUS APRILIA
6:00 pmFORMIA BASKETBALL69 - 74TIBER BASKET
6:30 pmANZIO BASKET CLUB66 - 53CLUB BASKET FRASCATI
25/03/2017
6:30 pmPETRIANA61 - 56APDP ROMA
6:30 pmVIRTUS BASKET FONDI62 - 77SMIT ROMA
8:15 pmCLUB BASKET FRASCATI66 - 82CEST. CIVITAVECCHIA
26/03/2017
6:00 pmALFA OMEGA72 - 59FORMIA BASKETBALL
6:00 pmVIRTUS APRILIA72 - 44NUOVA LAZIO PALL.
6:00 pmTIBER BASKET71 - 60S. PAOLO OSTIENSE
6:30 pmN.B. SORA 200084 - 69ANZIO BASKET CLUB
01/04/2017
6:00 pmS. PAOLO OSTIENSE90 - 83ALFA OMEGA
6:30 pmNUOVA LAZIO PALL.71 - 72CLUB BASKET FRASCATI
6:30 pmAPDP ROMA42 - 57SMIT ROMA
02/04/2017
6:00 pmCEST. CIVITAVECCHIA40 - 65N.B. SORA 2000
6:00 pmTIBER BASKET85 - 70VIRTUS BASKET FONDI
6:30 pmANZIO BASKET CLUB65 - 56PETRIANA
7:00 pmFORMIA BASKETBALL86 - 79VIRTUS APRILIA
08/04/2017
6:00 pmPETRIANA - CEST. CIVITAVECCHIA
6:15 pmSMIT ROMA - ANZIO BASKET CLUB
8:15 pmCLUB BASKET FRASCATI - FORMIA BASKETBALL
8:30 pmAPDP ROMA - VIRTUS BASKET FONDI
09/04/2017
6:00 pmVIRTUS APRILIA - S. PAOLO OSTIENSE
6:00 pmALFA OMEGA - TIBER BASKET
6:30 pmN.B. SORA 2000 - NUOVA LAZIO PALL.
23/04/2017
7:00 pmVIRTUS BASKET FONDI - ALFA OMEGA
7:00 pmNUOVA LAZIO PALL. - PETRIANA
7:00 pmTIBER BASKET - VIRTUS APRILIA
7:00 pmS. PAOLO OSTIENSE - CLUB BASKET FRASCATI
7:00 pmCEST. CIVITAVECCHIA - SMIT ROMA
7:00 pmANZIO BASKET CLUB - APDP ROMA
7:00 pmFORMIA BASKETBALL - N.B. SORA 2000
(Visited 2305 times, 5 visits today)
www.progressive.ua

Этот полезный веб портал с информацией про интернет казино.
www.avtokum.com/akkumuljatory-dnepr/
Per Info